Требуется помощь!

Уважаемые координаторы проекта!
Дорогие ребята, участники проекта!

 Если вам требуется помощь, обращайтесь к организатору проекта  Жанне Анатольевне Ховрычевой в комментариях на данной странице.

Убедительная просьба! Прежде, чем задать вопрос перечитайте ещё раз задания этапа, инструкцию.

Успешного всем участия в проекте!

23 комментария:

  1. Здравствуйте, Жанна Анатольевна, Вас беспокоят координаторы команд школы №71 из Новокузнецка, "Святлички-2в класс" и "Умники-2а класс". Мы не можем добавить девиз и эмблему. Наши электронные адреса: tamara.dobysh@gmail.com (2a класс) и bobrechova42@gmail.com (2в класс). Пришлите, пожалуйста, на них приглашения для соавторства в блоге. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! В данных предоставленных ранее были неточности. Исправила и по указанным адресам уже выслала приглашения в блог. Успехов в проекте!

      Удалить
  2. Добрый день! Подскажите пожалуйста как создать сообщение, чтобы потом можно было там разместить ярлыки? инструкцию о том как создать ярлык я видела, но как создать сообщение - не поняла. Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все инструкции ищем по ярлыку "инструкции" (кликаем на него левой клавишей мыши).

      Удалить
  3. Здравствуйте, Жанна Анатольевна, Вас беспокоит команда "Эрудиты" из Новокузнецка. У нас тоже возникла проблема с добавлением девиза и эмблемы... Вышлите, пожалуйста приглашение. Адрес: juliavlasova74@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемая Жанна Анатольевна. Пожалуйста, сделайте ссылку на страницу техподдержки. Не можем добавить ссылку в таблицу "Шаги к успеху"

    ОтветитьУдалить
  5. Таблицу я до выходных закрыла. Будем работать в ней с 6-7 октября.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Жанна Анатольевна. Мы не можем вставить гиперссылку в таблицу! Также не можем найти страницу техподдержки. Дайте ссылки.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Жанна Анатольевна! Обращается к Вам координатор участия команд МБОУ "СОШ №8" города Новокузнецк - "Следопыты", "Окно в мир", "Почемучки", Евгения Анатольевна ( TishinaEvgeniyasch8@gmail.com). У команд возникла проблема: размещать сообщения в блоге получается, работать с таблицей "Шаги к успеху" - НЕТ! ЛКМ не работает совсем, пробовали размещать разными способами - не получается!!!! Пробовали поменять что-то у других в ячейках - ничего не доступно!!! Может у нас просто нет доступа к таблице??? (пробовали добавить ссылку заходя из почтовых ящиков учителей-координаторов проектов и строго следуя всем вашим пунктам). ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно в почтовых ящиках (возможно в "спаме") найти письмо с доступом к редактированию таблицы "Шаги к успеху".

      Удалить
    2. Жанна Анатольевна, нашли письмо
      Сообщение от zannahovr@gmail.com:

      Уважаемые коллеги! Будьте внимательны при работе в общей таблице.
      "Путешествуйте" только по своей строке. Если Вы что-то чужое или своё случайно удалили - СРАЗУ ЖЕ нажмите на стрелочку отмены действия в верхнем левом углу меню таблицы (стрелка влево - откат назад)
      Для принятия доступа к редактированию таблицы кликните на вторую ссылку на документ в центре письма-доступа.


      Нажмите, чтобы открыть:

      Шаги к успеху в проекте "Моя семья - моё богатство!" - 2012


      но... ничего не изменилось. Таблица выглядит не так как на вашем видео, вверху надпись "только просмотр", заходим через Farefox. Евгения Анатольевна

      Удалить
    3. Ещё: чтобы наверняка попасть. Закройте тот документ, в который никак не войти. Водите в почту Gmail. Сверху в чёрной полоске меню Google-аккаунта выберите "Диск" (или "Документы") - нажмите.
      В списке документов найдите, то что Вас интересует. У этого списка могут быть разные настройки. Можно выбрать "Дотупные мне" (те, к редактированию которых Вам дан доступ) или "Все файлы", например.

      Удалить
  8. Как вставить изображение в презентацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Для Вас подробная видеоинструкция - см. в сообщении на главной странице или найдите по ярлыку "инструкция".

      Удалить
  9. Жанна Анатольевна, точно следуем Вашей инструкции по добавлению фото в презентацию, но получаем ответ "действие не выполнено.
    Бьемся четыре дня и все никак,одно и то же. Что делать????
    Светлячки-2а,Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно подводит низкая скорость подключения к интернету...

      Есть выход уменьшить размер("вес") фотографии, чтобы она была меньше 1 Mb. Если знаете как это делать - сделайте или ждите мою инструкцию.

      Удалить
  10. Жанна Анатольевна, огромное спасибо за грамотную поддержку и помощь.С фото все получилось.
    Разместили ссылку на презентацию в таблице.

    ОтветитьУдалить
  11. Асия Дильфатовна17 октября 2012 г. в 19:11

    Жанна Анатольевна, добрый день! Вас беспокоит команда "Два квинтета" из Новокузнецка. Мы увидели, что "облако" у нас без имени, чтобы вставить имя исправили облако, старую ссылку пришлось убрать, а Вы уже оставили комментарий. Не могли бы Вы ещё раз посмотреть наше уже исправленное "облако", чтобы новая ссылка заработала. Извините, что доставляем вам хлопоты.Заранее благодарны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, проверю!
      А меня беспокоит, то что Вы написали этот комментарий, как человек не имеющий доступ к блогу. Перед написанием комментариев проверяйте вошли ли Вы в блог.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Жанна Анатольевна. Вас беспокоит координатор команды "Светлячки - 2в - Новокузнецк". Попытались создать копию шаблона презентации выходит ошибка "Вы вошли как bobrechova42@gmail.com, но у этого почтового аккаунта нет доступа к данному документу." Наш e-mail:bobrechova42@gmail.com.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Вам не нужен доступ к моему шаблону. Вы с него делаете копию. Об этом по шагам:
      1. открываете документ в просмотре (ЛЮБОЙ также можно)
      2. находите в меню документа сверху слева "файл", нажимаете
      в раскрывшемся окошке выбираете "сделать копию"
      3. у копии меняете название или оставляете так, впечатываете название команды (Вы уже владелец этого документа),
      4. не забудьте предоставить доступ для просмотра по ссылке (в меню документа сверху справа (это есть в видеоинструкции - поищите по ярлыку ИНСТРУКЦИИ),
      5. далее работаете уже в "своей" презентации по инструкции шаблона.

      Удалить