Моя семья - моё богатство! Заключительный этап - Подведение итогов


Дорогие ребята и уважаемые взрослые, 
участники проекта "Моя семья - моё богатство!" 
Поздравляю вас с окончанием работы над заданиями проекта!
Дорогие ребята!
На третьем этапе вы размышляли о том, какую семью называют счастливой, познакомились с интересным веб-сервисом "Облако слов" на Wordle.net, создали свой плакат с девизом счастливой семьи.
Вы, конечно, не забыли отметить, как  выполнили задания 3 этапа, на листе самооценки команды и в таблице личного участия в проекте на стенде в классе.
Надеемся, что  парусник вашей команды предстал во всей красе. Он причаливает к родному берегу, вернувшись из путешествия по морям знаний.
Путешествие закончилось! Осталось проверить багаж новых знаний, приобретённых во время проекта!
Во-первых, пришла пора ответить на основополагающий вопрос проекта: Что делает человека счастливым? Обсудите вместе с командой, свои ответы, размышления вы сможете опубликовать в комментариях к сообщению "Слово юным участникам проекта: Что делает человека счастливым?" 
Во-вторых, давайте вспомним о таблицах "Знаю - интересуюсь - узнал". Пришла пора заполнить в ней третий столбец "Узнал". В нём вы индивидуально или группами отметите, что вы узнали, участвуя в проекте. После зачитаете свои результаты перед всей командой. Попробуйте вместе с координатором впечатления от работы в проекте превратить в новое  "облако слов" или создать свою доску Stixy для обмена впечатлениями между участниками команды.
В-третьих, мы просим вас с 25 по 28 октября заполнить "Анкету юных участников сетевого учебного проекта "Моя семья - моё богатство!"  Нам очень интересно ваше мнение!
Здесь  размещена форма анкеты.

Уважаемые координаторы! 
Первые дни заключительного этапа - 22-25 октября - даётся Вам на доработку и дозагрузку работ последнего этапа Не забывайте добавлять ссылки или сообщения о готовности в таблицу "Шаги к успеху".

В предпоследнем столбце таблицы "Шаги к успеху" находится "Доска почёта" проекта. После выполнения заданий основного этапа проекта координаторы вносят в неё имена самых активных участников команды.
С 25 по 28 октября будет проходить взаимопроверка выполненных итоговых работ координаторами проекта в Таблице взаимооценивания на основании опубликованных критериев оценки. Таблица  доступна для редактирования с 25 октября.
Коллеги, пожалуйста, вносите в таблицу ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Ячейки будут окрашиваться автоматически. Итог также подсчитывается автоматически.
Критерии для взаимооценивания:
Для рефлексии участия в проекте просим  Вас заполнить 

"Анкету координаторов сетевого учебного проекта "Моя семья - моё богатство!"
(перейдите по ссылке, открыта с 27 октября).

Окончательные итоги проекта будут опубликованы1 ноября на страничке "Моя семья - моё богатство! Итоги". С этого времени командам, прошедшим все этапы проекта, будут рассылаться сертификаты участников  (на электронную почту координатора на Gmail).
Следите за обновлениями!
Успешного всем финиша!

9 комментариев:

  1. Жанна Анатольевна, спасибо за то, что Вы пригласили нас участвовать в этом проекте. Мы научились работать с Облаком слов, писать сообщения, размещать изображения в блоге и т.д. Если бы не этот проект, то о многих облачных технологиях мы и не знали. Было очень интересно, жалко то, что нас часто подводила сеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку и активное участие в проекте!
      А к облачным сервисам мы лишь прикоснулись...

      Удалить
  2. Жанна Анатольевна, нам координаторам команды "Два квинтета" Новокузнецк очень трудно определиться с "Доской почета". Хочется отметить большее количество активных участников. Можно нам так сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас команда из двух классов. 4 активистов сможете определить? Напишите 4-5.

      Удалить
    2. Спасибо огромное, а то наши дети так увлеклись процессом, что искры из глаз. Причем у всех ребят и не только участников, но и одноклассников. Многие уже ручки пожимают ожидая следующего проекта.

      Удалить
  3. Жанна Анатольевна, благодарим Вас за прекрасный проект. Научились многому. С удовольствием будем использовать технологии в своей работе. Детям очень понравилось работать над проектом. Хочется узнать кто же будет оценивать наши работы в "Таблице взаимооценивания"? Как я понимаю, указанный проверяющий этого делать не собирается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку!
      Не волнуйтесь! Все работы до конца октября будут проверены. Не все координаторы успели это сделать за выходные.

      Удалить
  4. Жанна Анатольевна,анкету координатора заполнила 28 октября, но почему-то она не принята. Может быть заполнить еще раз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваша анкета не пришла. Видимо после заполнения забыли нажать "Готово"... Заполните ещё раз.

      Удалить